Здравствуйте! Это онкология или не обязательно?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, обнаружила в правой подмышечной впадине образование подумала лимфоузел, назначили маммографию нашли округлое образование размером 1,5мм на 1,5мм в центральной части груди, через месяц делаю УЗИ находят образование неправильной формы на 9 часах в 4 см от ареолы лоцируется гипоэхогенное образование неправильной формы с нечеткими неровными контурами с признаками потологического кровотока при ЦДК малосжимаемое при компрессии размерами 13мм на 10мм SR при СЭГ=3,18-ТАПБ под узконтролем иглой 21G, при пункции образование умеренной плотности, пунктат умеренный материал- 2 стекла на цитолог исследование№3272. Эти результаты говорят об онкологии без цитологии?

Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-08 04:47
Здравствуйте! Неправильная форма и патологический кровоток могут говорить о злокачественном новообразовании, но так же может быть и дорокачсетвенным новообразованием (фиброаднома). В любом случае, необходимо дождаться результатов цитологии.