Гистология полипов кишечника

Спрашивает: инна чиркова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте Роман Эдуардович 12 августа этого года была выполнена эндоскопическая полипэктомия в восходящей кишке полип до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . В поперечной кишке ближе к селезеночному изгибу полип до 0.5 см. (. PARIS 0-Is. JNET 2A) В в/3 сигмовидной кишке полип до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . типовым методом резекции слизистой. Кровотечения нету. Зоны некроза четкие. Результат гистологии-ацинарная аденома с дифузной лимфоэзинофильной инфильтрацией. Пожалуйста прокоментируйте гистологию. Врач по телефону сказал что все нормально. На следующую колоноскопию через год. Хотя с отделения выписывали сказали через полгода на колоноскопию. Почитала результат гистологии и волнуюсь. Действительно все хорошо и они доброкачественные. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-27 22:27
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, образование доброкачественное. Эндоскопический контроль необходим через 6 месяцев.