Гистология полипов толстого кишечника

Спрашивает: инна чиркова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна 12 августа этого года была выполнена эндоскопическая полипэктомия в восходящей кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . В поперечной кишке ближе к селезеночному изгибу полипа до 0.5 см. (. PARIS 0-Is. JNET 2A) В в/3 сигмовидной кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . типовым методом резекции слизистой. Кровотечения нету. Зоны некроза четкие. Результат гистологии-ацинарная аденома с дифузной лимфоэзинофильной инфильтрацией. Пожалуйста прокоментируйте гистологию. Врач по телефону сказал что все у меня хорошо с гистологией. На следующую колоноскопию через год. Хотя с отделения выписывали сказали через полгода на колоноскопию. Почитала результат гистологии и волнуюсь. Действительно все хорошо и они доброкачественные. Спасибо
Теги: jnet 2a
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

2 ответа

Добрый день. Ацинарная аденома является доброкачественным образованием. Вам не следует переживать. Но следить за диетой и регулярно проводить контрольные обследования (раз в год) следует.
инна чиркова 2019-08-27 10:22
Спасибо Юлии Владимировне за оперативный ответ. Я теперь спокойна и буду следовать ее рекомендациям!