Образование в ободочной кишке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Сегодня мне сделали колоноскопию. Обнаружили образование, врач сделал биопсию. Сказал как придет гистология нужно будет делать операцию, удалять это образование. 6 месяцев назад я уже делала колоноскопию, удалили полип и две тубулярные аденомы в толстой кишке. Врач сказал, что не было тогда видно это образование. Оно в складке было он не увидел и за 6 месяцев оно выросло. Жду биопсию. 1). Подскажите пожалуйста, есть вероятность, что это доброкачественное образование или все таки онкология? 2) Образование считается большим по размеру? 3) Возможно ли излечение после удаления образования?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 15:16
Здравствуйте.
1. По описанию нельзя сказать какое это образование, возможны оба варианта. Ответ даст только гистология.
2. Это маленькое образование.
3. Зависит от гистологии образования.
Платная консультация
Людмила 2021-08-30 10:04
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пришла биапсия образования. Это тубулярно- ворсинчатая аденома толстой кишки 1) Подскажите пожалуйста, доброкачественная ли это аденома? 2) Мне смогут при колоноскопии ее удалить ведь она не большая до 12 мм?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-01 09:38
1. Да, доброкачественное
2. Удалить можно
Платная консультация
Людмила 2021-09-24 22:07
Спасибо огромное за ответ! Уже удалили, по гистологии доброкачественная аденома.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-25 13:12
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.