Биопсия ответы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с биопсией кишечника. Микроскопическая картина: Фрагменты образования, представляенными участками желез толстой кишки с выраженной гиперплазией и мукоидизацией, поверхностно расположеными фокусами из тубулярных структур, выстланных гиперхромным многорядным цилиндрическим эпителием без атипии, строма с явлениями умеренно выраженной лимфоцитарно-плазмоцитарной инфильтрации с премисью эозинофилов, очаговыми кровоизлияниями в поверхностных отделах и лимфоидными агрегатами и фиброзом собственной пластинки. Заключение(диагноз) : Морфологическая картина полипа толстой кишки гиперпластического типа с поверхностно расположеными фокусами тубулярной аденомы И вторая биопсия: Фрагменты слизистой толстой кишки, с участниками желез, в которых определяются начальные признаки гиперплазии, мукоидизацией, сосудами и волокнами соединительной ткаки с очаговым хроническим восполительным инфильтратом и лимфоидными агрегатами в стороме. Заключение(диагноз) : Морфологическая картина формирующегося полипа толстой кишки, гиперпластического типа. Подскажите, что мне делать? К кому обращаться? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-12 17:14
Здравствуйте, у вас доброкачественные образования(полипы), рекомендую решить вопрос эндоскопической полипэктомии
Платная консультация
Кристина 2019-11-12 23:54
Спасибо большое доктор. Подскажите пожалуйста. У меня ещё такой вопрос. Проводила осмотр пальцем, нащупала шишку(как шарик) в заднем проходе, ближе к слеву и
через влагалище её можно почувствовать. Что это может быть? Может ли геморрой так чувствоваться?
Не болит. Когда трогаешь можно пошевелить, и отдаёт в живот бывает. Иногда не большой зуд. Извините за подробности
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 14:19
Возможно это анальная папилла, нормальное анатомическое образование.