Опухоль толстой кишки

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, неделю назад я вызывал скорую для мамы. Основная жалоба непрекращающиеся понос. В больнице ей сделали обследование результат во вложении, а так же 3 месяца назад делали биопсию: Фрагменты ворсинчатой аденомы толстой кишки и слабой инфильтрации, очагами лёгкой дисплазии эпителия. Мама инвалид по психиатрии и до недавнего посещения больницы лежала в психосаматике с этими проблемами поэтому биопсия трёхмесячной давности. Скажите пожалуйста к кому обращаться с этим диагнозом насколько это опасно и лечится ли это? Что делать? Можно ли обращаться к врачу имея страую трехмесячную биопсию
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-27 18:52
Здравствуйте, вам необходимо срочно показаться онкологу. Почему 3 месяца назад вы имея результат колоноскопии не обратились к онкологу?
Платная консультация
Адександр 2016-04-27 22:04
Ещё раз здравствуйте. Моя мама лежала в психиатрической больницк, оттуда её отправили в 1 ю градскую с проблемами в кишечникев отделение психосаматики, там сделали анализы и сказали что полипы, что после выписки нужно обращаться к практологу. Я спросил может быть рак? Мне сказали не переживайте все норм. Типо все нормолизовали и затем отправили назад в психиатрическую больницу. Про то что нужно забрать какие то результаты никто ничего не сказал. После выписки из психиатрической больницы я взял выписку и из первой градской которую перестали. Затем мама пошла в поликлинику к практологу. Он зачем то назначил ей лекарства что бы в дальнейшем сделать биопсию так как результата не было на руках, хотя мог подсказать что нужно взять в больнице. И только после вызова мною скорой врач сказал что нужно забрать в больнице. Я же не знал что как и почему. Сразу же поехал и забрал. А скорая увезла маму в 50 больницу и сделали анализы всего включая ещё одну биопсию. Поэтому 3 месяца. Вопрос. Кишки это проктолог. Идти к онкологу или все таки к практологу? И вы не ответили насколько все серьёзно Спасибо за предыдущий ответ и надеюсь за следующий. Успехов Вам в работе и здоровья и терпения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 07:02
Вам необходимо показываться онкологу, судя по описанию колоноскопии речь идет о злокачественной опухоли прямой кишки(для утверждения необходимо описание гистологического материала)
Платная консультация
Александр 2016-04-28 07:56
Скажите пожалуйста а кто должен дать такое описание?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 08:00
21.04 у нее брали биопсию (смотрите описание в тексте, а в графе биопсия написано - в работе. Как правило это 7-10 дней.) Вам необходимо обратиться в эту больницу и забрать результат биопсии и с ним идти к онкологу.
Платная консультация
Александр 2016-04-28 08:12
А старый результат уже не актуален? Описание я присылал во вложении не знаю видели вы его или нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 08:19
Вам необходимо дождаться результатов биопсии от 21.04.16
Платная консультация
Александр 2016-04-28 14:29
Извините что донимаю Вас, но я забрал результат биопсии от 21.04
Заключение: В присланном фрагменте толстой кишки с диффузной умеренной лимфогистиоцитарной инфильтрацией;
Комплексы высоко дифференцированной аденокарциномы с выраженной диффузной воспалительной инфильтрацией стромы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 18:06
Это подтверждает мое предположение о злокачественном новообразовании в прямой кишки, вам необходимо идти к онкологу с данным заключением, результатом колоноскопии