Лимфоидная инфильтрация собственной пластинки толстой кишки что это

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический: геморрой колит пиелонефрит холле цистит панкреатит
Здравствуйте, при проведении колоноскопии взята биопсия описание фрагмент слизистой толстой кишки с лимфоидной инфильтрацией собственной пластинки что это у меня назначена операция по гинекологии можно делать? С уважением Ольга
Теги: лимфоидная инфильтрация кишечника, очаговая лимфоидная инфильтрация толстой кишки
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-04 10:01
Здравствуйте, это описание препарата, говорить о наличии патологии нельзя. Противопоказаний к оперативному лечению нет. При возможности пришлите описание колоноскопии
Платная консультация
Ольга 2017-03-05 14:12
Здравствуйте. Описание колоноскопии. В области н /сфинктера определяются геммораидальные узлы, без признаков воспаления. Колоноскоп проведен в купол слепой кишки. Баугинева заслонка сомкнута. Тонус и гаустрация складок сохранен. Слизистая несколько отечная, умеренно гиперемирована. Подслизистый сосуд. Рисунок чёткий. Просвет не деформирован. Взята биопсия из слизистой купола слепой кишки. Описание биопсии фрагмент слизистой толстой кишки с лимфоидной инфильтрацией собственной пластинки. Что это такое? Опухоль? Назначена операция по гинекологии можно будет делать? С уважением Ольга
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 20:59
Лимфоидная инфильтрация характерна для воспалительного процесса, но учитывая отсутствие у вас жалоб со стороны кишечника повода для переживаний нет