Тубулярная аденома признаки интраэпителиальной неоплазии низкой степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 42 года. 30 мая 2020 года мне делали колоноскопии и удалили полип. Взяли на гистологию. Ответ напугал меня. Цитирую: Ф1, образование ректосигмоидного изгиба, слизистая толстой кишки со структурами тубулярной аденомы с признаками интраэпителиальной неоплазии низкой степени, умеренной мононуклеарной инфильтрация, еденичными кистозно расширенным криптами и еденичными криптитами. Тубулярная аденома ректосигмоидного отдела толстой кишки с признаками интраэпителиальной неоплазии низкой степени. Я была у онколога, он сказал, что это не страшно, через 6 месяцев делать колоноскопию. Подскажите у меня что то серьёзное, полип удалён, как мне действовать, я очень переживаю. Низкая степень что это? Жду Вашего ответа. Болей нет, крови тоже.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-11 22:05
Здравствуйте, повода для беспокойства действительно не вижу, образование доброкачественное, но требует эндоскопического контроля.