Полип тубулярно ворсинчатая аденома 2-3 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический геморрой, хронический гастрит, хронический холецистит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста ???? ???????? Мне 1.03.2021 года удалили полип. На расстоянии 30см. От входа в прямую кишку увидели эпителиальное образование 1,5см. На короткой ножке. Образование удалено эндоскопически при помощи петлевого электро ножа. Рану обрадовали раствором "Аминокапроновая кислота "контроль гемостаза сухо. Материал отправили на гисталогию. Через 10 дней пришёл ответ: Тубулярно-ворсинчатая аденома сигмавидной кишки с дисплазией эпителиоцитов 2-3 степени. Скажите пожалуйста, это всё серьёзно? Есть шанс на жизнь? Буду очень благодарна на обратную связь ????????????????????
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Добрый день. Образование было доброкачественное, но в нем уже были предраковый изменения. Дальнейшего лечения не требуется. Только контрольная колоноскопия через 6 месяцев.
Садбарг 2021-03-28 17:03
Юлия Владимировна, спасибо вам большое за обратную связь ???????????? после удаления могут ещё появиться?
Садбарг 2021-03-28 17:20
Юлия Владимировна, получается мне вовремя удалили полип или есть вероятность появиться вновь?
Не исключено, что подины появятся еще. Вам следует теперь регулярно обследоваться.
Садбарг 2021-03-28 17:56
Учту ???????????? Спасибо вам большое, Юлия Владимировна ????????????????