Опухоль толстой кишки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать

Заключение: В препарате гистологическая картина зубчатого образования толстой кишки с участками интраэпителиальной неоплазии низкой степени, на фоне выраженного воспаления, больше данных за формирующийся гиперпластический полип

Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-30 01:10
Здравствуйте, по данным гистологии речь идёт о доброкачественном процессе. При возможности выложите протокол колоноскопии
Платная консультация
Кристина 2019-04-30 01:12
Микроскопическое описание и заключение: . В препарате – полиповидные фрагменты слизистой оболочки толстой кишки, представленные плотно расположенными железами разного размера, сформированным высокими столбчатыми клетками с крупными вытянутыми гиперхромными ядрами с очагами стратификации с участками интраэпителиальной неоплазии низкой степени. В собственной пластинке слизистой наблюдается лимфоплазмоклеточная инфильтрация, расположенная в том числе и интраэпителиально
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-30 06:27
Я просил протокол колоноскопии (манипуляция при которой была взята биопсия)