Заключение колоноскопии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: гастрит, грыжа пищевода, холецистит
Здравствуйте, 1) Серповидное образование прямой кишки. 2) заключение гистологии- Пролифирация кишечного эпителия. Биопсия еще не готова. Можно из этого судить о диагнозе рак. Пожалуйста дайте ответ. Опущение кишечника. Геморройные узлы толстой кишки. Слизистая воспалена.
Теги: заключение колоноскопии образец
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-04 15:25
Здравствуйте, по данному заключению говорить о онкопроцессе нельзя
Платная консультация
валентина 2016-02-04 17:52
Огромное спасибо за ответ. Полное заключение колоноскопии. Восходящий отд. Толстой кишки: Удлинена, петляет. Просвет ближе к треугольн. Форме. Складки слизитой невысокие, узкие, острые. Слизистая гладкая, гиперемирована умерена, истончена. Сосудистый рисунок сохранен. Поперечно-ободочный отд. Толстой. К. --опущена. Просвет ближе к треугольному. Складки слизистой низкие, тонкие. Слизистая гладкая серо-розовая, гиперемирована нерезко. Сосудистый рисунок сохранен. Нисходящий отдел-такоеже описание. Сигментная кишка удлинена петляет опущена. Просвет овальный, широкий. Складки слизистой полулунные, редкие, острые. Слизистая гипермирована умеренно. Сосудистый рисунок сохранен. Ампула прямой кишки: Свободная. Слизистая оболочки гиперемирована умеренно. По одной из стенок на 7 см. От ануса, серповидное образование с геперемированной, несколько неровной слизистой, пр осмотре в NBI, обогащенное сосудами, размером по окружности до 1 см, ,0,3, см. Шириной. Биопсия 3 куса. Сосудистый рисунок четкий.
Анальный Канал: Тонус сохранен, стенки кишки гладкие. На 3,7,11 часах определяются геморройные узлы.
валентина 2016-02-05 17:24
Валентина 2016-02-04 17: 52
Огромное спасибо за ответ. Полное заключение колоноскопии. Восходящий отд. Толстой кишки: Удлинена, петляет. Просвет ближе к треугольн. Форме. Складки слизитой невысокие, узкие, острые. Слизистя гладкая, гиперемирована умерена, истончена. Сосудистый рисунок сохранен. Поперечно-ободочный отд. Толстой. К. --опущена. Просвет ближе к треугольному. Складки слизистой низкие, тонкие. Слизистая гладкая серо-розовая, гиперемирована нерезко. Сосудистый рисунок сохранен. Нисходящий отдел-такоеже описание. Сигментная кишка удлинена петляет опущена. Просвет овальный, широкий. Складки слизистой полулунные, редкие, острые. Слизистая гипермирована умеренно. Сосудистый рисунок сохранен. Ампула прямой кишки: Свобрдная. Слизистая оболочки гиперемирована умеренно. По одной из стенок на 7 см. От ануса, серповидное образование с геперемированной, несколько неровной слизистой, пр осмотре в NBI, обогащенное сосудами, размером по окружности до 1 см, ,0,3, см. Шириной. Биопсия 3 куса. Сосудистый рисунок четкий.
Анальный Канал: Тонус сохранен, стенки кишки гладкие. На 3,7,11 часах определяются геморойные узлы.
-1 Ответить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-06 08:06
В любом случае необходимо дождаться результатов биопсии
Платная консультация
дмитрий 2017-02-28 11:14
Здравствуйте. Вопрос таков. Делали колоноскопию, итог-в средней, верхней трети сигонь и в дистальном участке кисходящей ободочной кишки редкие ангиэктазии в виде сетки сосудов красного цвета с черной точкой в центре, площадью до 0,5 см и шах 1,0см. Тонус исристальтика в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-редкие ангиэктазии сигоновидной и нисходящей ободочной кишки. Врач ничего не обьяснил, опасно ли это, и как лечить. Зарание извеняюсь за неправильность слов. СПАСИБО.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-01 08:48
Здравствуйте, ангиоэктазии это расширение сосудов в подслизистом слое кишечника, переживать по данному поводу не стоит.