Запоры и анемия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: МДС - миелодиспластический синдром длится 5 лет а запоры с детства
Здравствуйте, у меня запоры с детства передалось наследственно от матери. Развилась анемия (Миелодиспластический синдром) Гематологи лечат ревлимидом. Мною замечено при применение самовольно сульфасалазина идет активное выделение калла. Ваш совет.
Теги: анемия и запоры
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-19 17:34
Здравствуйте, попробуйте использовать мукофальк, фитомуцил
-1
Платная консультация
Вадим 2017-04-21 20:13
Здравствуйте Роман Эдуардович Агаджанов. Моя проблема пока не решается заказал препарат так как в аптеке в наличие нет придет только завтра на день позже чем обещали. Мой гематолог меня успокаивает тем что некоторая еда может усваиваться 100% и нужно по больше клетчатки. Жду назначенного Вами препарата и положительной динамики от его эффекта. Но страх о серьезных последствиях меня не покидает. А еще жду когда наконец то восстановиться погода и пойдет крапива. Она мне в прошлом году даже гемоглобин поднимала, и происходило какое то преображение организма.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-22 20:55
Вадим, я бы вам рекомендовал в любом случае выполнить колоноскопию не зависимо от длительности запоров. Учитывая ваш возраст и жалобы это сделать необходимо.
Платная консультация
Вадим 2017-04-22 22:25
Роман Эдуардович еще если можно такой вопрос. А тонкий кишечник может ли быть виноватым и в анемии и в переваривании пищи и в запорах? И как его проверить без видеокамеры так как у нас нет этого. И кстати уж такую мелочь как камеры можно было наводнить каждый городок, да вот загвоздка (бизнес).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-23 10:10
Патология тонкого кишечника как правило не является причиной анемий и запоров
-1
Платная консультация
Вадим 2017-04-27 21:45
Уважаем доктор Роман Эдуардович Агаджанов. Спасибо большое фитомуцил начал свое действие. У меня вопрос Мне не дает покоя тяжесть и жжение в правом боку в районе печеночного угла и продолжается это уже месяцев 6 или 7. Возможен ли рак? У моего двоюродного брата вырезали в том же месте и уже на 4 стадии. Какое обследование и от какого врача сделать обследование на эту часть кишечника да и на весь кишечник тоже Какое обследование считается результативным? И сколько времени у меня еще есть если это действительно рак?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-27 21:56
Вам необходимо выполнить колоноскопию. Направление может дать хирург, терапевт, проктолог, гастроэнтеролог
Платная консультация
Вадим 2017-04-27 21:59
А изнутри кишечника будет выявлена проблема? Не бывает так что изнутри нет а снаружи есть
Вадим 2017-04-27 22:06
Да еще скажите пожалуйста как можно самому в случай необходимости не допустить ухудшения (что можно попить или какие клизмы) и скажите витамин Б17 это миф или реальность?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-28 13:13
Патология толстого кишечника как правило выявляется при колоноскопии. Витаминами не лечат.
Платная консультация
Вадим 2017-06-28 20:13
Роман Эдуардович здравствуйте. Снова пишу Вам с вопросом. Прошел колоноскопию и вот результат. Аппарат введен на 140 см до купола слепой кишки, который не изменен. Баугиневая заслонка правильной формы, функции не нарушены. В ободочной кишке гаустры выражены, слизистая бледно-розовая, сосудистый рисунок выражен не ярко. В сигмовидном отделе складки выражены, слизистая розовая, тонус снижен. Слизистая оболочка прямой кишки бледно розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок ярко выражен. Потологических образований не выявлено. Заключение - Спастический колит. Что Вы сможет посоветовать по этому поводу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 16:57
У вас абсолютно нормальное заключение колоноскопии. Если у вас сохраняется дискомфорт в животе, то рекомендую показаться гастроэнтерологу.