Колоноскопия при диастазе и пупочной грыже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать колоноскопию при наличии диастаза (примерно 5см расхождение) и небольшой пупочной грыже? После рождения 3х детей был очень низкий уровень железа, последние 5 месяцев пытаюсь поднять уровень железа в крови, пока малорезультативно. Поэтому задумалась о колоноскопии.
Витамин В12 тоже был низкий, хотя его удолось поднять, а вот с железом никак. (пробовала разные добавки).
Хотела колоноскопию совместить с прижеганием геморроя (2 стадия) лазером. Возможно ли кровотечение во время прижигания или после, при низком железе?
Что посоветуе сделать?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Марина
Теги: колоноскопия при пупочной грыже, можно ли делать колоноскопию при пупочной грыже
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-28 18:09
Колоноскопию вы вполне можете пройти, относительно кровотечения после прижигания переживать не стоит. По результатам колоноскопии необходимо будет определиться с дальнейшим обследованием и консультациями (гематолог)