Возможно ли такое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сдала анализ крови на содержание гемоглобина и сывороточное железо. Результаты: гемоглобин 113, железо 7,17. Начала пить феррофольгаму в таблетках и уколы В12. Через 2 недели сдала повторные анализы, итог: гемоглобин 125, железо 50,7. Могли ли эти препараты так поднять в такой срок, совместимы ли они?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-25 15:28
Здравствуйте.
Гемоглобин мог подняться, а сдавать сывороточное железо на фоне приема препаратов железа не имеет смысла. Для этого анализа нужна особая подготовка- почитайте в поисковике.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-25 19:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уровень железа в организме 57 мкмоль/л (гемоглобин 125) это сильно завышенный показатель, надо ли его понижать? Чем можно понизить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-25 19:42
Ничего делать не нужно, организм сделает все сам, Ваше дело ему не мешать.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-25 19:52
Просто очень переживаю! Так резко поднялся уровень железа за 2 недели, переборщила с приемом препаратов!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-25 19:59
Никакого повода для переживаний нет, так бывает у всех, получающих препараты железа.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-25 20:19
Спасибо огромное!