Анемия и низкий уровень железа

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Постоянные проблемы с легкими. Каждую зиму лежу в инфекционной больнице с бронхитом или пневманией.
Здравствуйте, страдаю анемией уже приблизительно год - полтора. Я считаю, что я привык к усталости и считал это нормой для организма. Теперь я осознал, что ошибался. На данный момент из симптомов: плохой сон(не высыпаюсь), усталость, плохая выносливость, отдышка, когда долго сижу и потом встаю - темнеет в глазах. Так же имеется гастрит, но врач решил сначала начать лечить анемию и взяться за гастрит через месяц после начала лечения анемии. Так же у меня уже большое время(год, 2) расширена селезенка и постоянно на УЗИ говорят прийти через месяц. Выписали ферумлек, фолиевую кислоту, глицин и пока колят уколы витамина B. Что можете посоветать для скорейшего подавления анемии? Хочу скорее подавить ее любыми способами и заниматься серьёзно спортом.
Уровень железа по-моему 3 из нормы 30.
Гемоглобин: 89.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-29 22:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы выписок из историй болезни, врачебных заключений, данных обследований.