Высокий гемоглобин и низкий уровень железа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Рак желудка, подагра, гипертония
Здравствуйте, я бы хотел, чтобы Вы посмотрели результаты анализов крови, которые я сдавал в апреле и сдал сейчас. Очень резко повысился гемоглобин, но очень низкий уровень железа. Что делать? Какое лечение? У меня рак желудка 4 стадия, канцерогенез, и т. д. Практически не ем, так как непроходимость желудка. Пил Тотему для повышения гемоглобина около месяца. Ежедневно мне капают глюкозу и Аминовен.
Буду очень благодарен за Ваш ответ! В нашем городе нет хороших специалистов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-18 20:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В настоящее время прием препаратов железа не показан. Его следует возобновить при нарастании анемии.
Всего доброго.