Диастаз и пупочная грыжа после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите с вопросом по поводу операции на диастаз и пупочную грыжу, после родовую.
Мне нужно сделать операцию, но на работе больничный не дают. Но у меня будет отпуск 12дней. Подскажите пожалуйста, возможно ли и операцию сделать и после нее оклиматься, чтобы выйти на работу через 12 дней. Работаю психологом. Много ли нужно проходить обследований перед операцией? Грыжа и диастаз у меня уже три года. Имеется опущение кишечника (не знаю, связано ли это с диастазом или нет).
Подскажи ещё, я сейчас не ношу бандаж, но ношу все штаны с высокой талией(прям посредине пупка) иногда мне это мешает, не вредло ли для диастаза такое давление от одежды?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, объем обследований перед операцией вполне стандартный, сроки лечения зависят от конкретного объема операции (без осмотра нельзя оценить грыжевое выпячивание и диастаз). Если вы работаете официально, то на весь период лечения у вас будет лист нетрудоспособности.