Планирование беременности после грыжи

Спрашивает: Svetik33lar
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. В 2013 году я родила, на девятом месяце у меня выступила пупочная грыжа. Она меня никак не беспокоит, размером с 5 копеечную монету, прошло 1,5 года и мы планируем вторую беременность, дело в том что недавно я заметила выпячивание выше пупочной грыжи, сейчас уже болит. Записана на узи брюшной полости. Мой вопрос в том, что это может быть за выпячивание, могут ли быть сразу две грыжи, и через какое время можно беременеть если все таки делать операцию на грыжу?
Теги: пупочная грыжа планирование беременности, удаление пупочной грыжи и планирование беременности
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

При выявлении грыжевого выпячивания необходимо перед планированием беременности прооперироваться. После операции желательно не беременеть 6-8 мес.