Пупочная грыжа и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пупочная грыжа, остеохондроз, миопия
Здравствуйте, произошло защемление пупочной грыжи, обратилась к хирургу врач защемление не определил. Болит область пупка, 4 дня боль уменьшается. Взяли кровь и мочу сказали норма. Переживаю за беременность 20 недель может ли эта грыжа как то навредить плоду? Что делать в такой ситуации. В хирургию ложить не стали. Шевеления малыша чувствую, выделений нет. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Дарья 2017-11-13 12:37
Выписка из больницы
Здравствуйте, грыжа плоду ничем повредить не может, кроме как ущемлением. Если оно произойдёт, то может возникнуть необходимость экстренной операции. Как показывает практика ущемление пупочной грыжи у беременных происходит крайне редко(лично я с этим не встречался) так , что переживать не стоит
Платная консультация
Дарья 2017-11-16 09:30
Спасибо за консультацию