Дискомфорт после удаления пупочной грыжи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Желтуха в детстве, фарингит, гастрит
Здравствуйте, доктор! Мне 58 лет. 15 марта 2017 г. мне сделали операцию по удалению пупочной грыжи методом Герниопластика Sublay под местным наркозом. Первые недели после операции было некомфортно, тянуло в области пупка. Потом вроде бы все прошло. Где-то месяц назад опять начался сильный дискомфорт в области пупка. Чувство, что пупок выпирает и выворачивается наружу. Живот стал больше. Была у лечащего врача, но она ничего не нашла. Посоветовала носить бандаж снова (я его носила 3 месяца после операции). Это естественно или у меня какие то отклонения. У моей подруги тоже пупочную грыжу обнаружили и даже операцию назначили на 10 декабря, но она не чувствует ее совсем, никаких болей и дискомфорта. Почему у меня такие проблемы? Можно ли как то определить, нет ли у меня там новой гыжи кроме как осмотром хирурга? УЗИ может это показать? С уважением, Татьяна
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если есть сомнения относительно рецидива грыжи выполните УЗИ пупочной области.