Жжение после операции пупочной грыжи

Спрашивает: Нататья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад была сделана операция по удалению пупочной грыжи, поставлена небольших размеров сетка, так как грыжа была не большая. Осложнений в виде воспаления не было, но после операции началось жжение в области пупка, врачи говорят что пройдёт. И вот уже 4 месяца очень ощутимые жжения не проходят, сходила на Узи, где диагноз такой: При локации околопупочной области по нижнему краю пупка на глубине 11-18 мм зона инфильтрации 12*9 мм. Жидкостные и солидные образования лоцировать не удалось. Было назначено физпроцедуры на 5 дней в виде прогревания, от которого улучшения нет, а наоборот ещё хуже. Скажите, доктор, что делать, как лечить чтобы эти жжения прошли?
Теги: жжение после операции грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, эти явления могут быть связаны с прорастание сетки тканями, с контактом сетки с нервными окончаниями, поэтому эти явления могут проходить длительно. По УЗИ говорить о наличие серьёзных изменениях нельзя.