Низкий уровень железа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, удвоение почек.
Здравствуйте, Жалобы на плохое самочувствие, головокружение, быстрая утомляемость, эмоциональная не стабильность(за последние пару лет количество волос сократилось до мышиного хвостика). Все это сподвигло сдать анализы на щитивидку (у мамы 15 лет назад была удалена, т. к. по женской линии может быть наследственно, решила провериться, врач сказала, все ок.,но лучше сдать на гормоны.). Под шумок сдала и биохимический анализ крови. Получила анализы с щитовидкой все норм, а железо-5.4. Подскажите пожалуйста, может это быть объяснением плохого самочувствия? Порекомендуйте, какой препарат подымет уровень железа? Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 13:32
Здравствуйте.
В лечении нельзя ориентироваться на уровень сывороточного железа. Ориентиром может и должен служить полный общий анализ крови. Сдавайте, пишите, будем делать выводы о необходимости лечения.
Всего доброго.