Колоноскопия и прямая кишка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, предстоит процедура колоноскопии. Видно ли прямую кишку на этом обследовании или толтко верхние отделы толстого кишечника? Осматривается ли на колоноскопии прямая кишка колоноскопом? Достаточно ли этой процедуры для диагностики заболеваний прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-16 13:25
Для осмотра прямой кишки достаточно провести ректороманоскопию, при колоноскопии осматривается весь толстый кишечник в т. ч. и прямая кишка.