Колоноскопия подготовка препаратом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит, нцд, тахикардия, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, мне назначили обследование: колоноскопию + фгдс под наркозом. Дали буклет с подготовкой за сутки. Сказали купить препарат ЭЗИКЛЕН. Почитала инструкцию и запереживала.
У меня минусовая тахикардия, в покое тоже.
написано в инструкции о опасности аритмии и риск водно-электролитных нарушений.
Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?
Может есть какой-то более безопасный препарат? Читала про Мовипреп, что он безопаснее, но тоже пишут про риски.

Спасибо большое! Очень переживаю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-08 18:37
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, вполне можете подготовиться этим препаратом.