Приём Логест при колоноскопии

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, принимаю препарат Логест уже 2 года. Последний раз полностью обследовалась у гинеколога в марте - все в полном порядке. Вчера мне делали колоноскопию, подготовка осуществлялась препаратом Мовипреп: 18 июня в 9 утра я выпила логест, в 18.30 начала пить Мовипреп и соответственно кишечник начал очищаться. Вторую порцию Мовипреп я выпила в 9.00 19 июня и в 13.00 прошла колоноскопию под наркозом. После процедуры в 14.30 приняла Логест. Скажите пожалуйста, не могла ли подготовка к колоноскопии или сама колоноскопия в моем случае повлиять на действие Логест? Вопрос вызван тем, что вчера после колоноскопии и сегодня утром были коричневатые выделения из влагалища. Или может быть могли в процессе колоноскопии как-то надавить на матку и из неё вышли остатки крови после менструации. Менструация была с 11 по 15 июня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-20 13:20
Добрый день.
Не переживайте конирацеконтр не снизился.
По поводу выделений, то маловероятно что что то могли травмировать при исследовании.
Это может быть побочный эффект ОК, даже после 2 х лет приема.
Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле.
Если это повторится, то сменить ОК на другие.
Платная консультация
Annette86 2018-06-20 13:21
Спасибо!
Annette86 2018-06-22 08:11
Здравствуйте! Я сдала мазок, скажите пожалуйста, нормальные это результаты или есть отклонения требующие лечения? Выделений больше не было, по ощущениям ничего не беспокоит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-22 09:03
Есть незначительное повышение лейкоцитов. Но если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Annette86 2018-06-22 09:07
Еще раз большое спасибо!