Опоздание с таблеткой Логеста

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Я пью Логест уже 4 мес, все было хорошо, ничего не беспокоило, таблетки пила вовремя
Получлось так, что я выпила 15ую таблетку из пачки с опозданием на 4 часа, и на следующий день вечером начались мажущие выделения, совсем немного, но сегодня их будто уже больше стало, сегодня пью уже 18ую таблетку, они не прекращаются, полового акта в этом цикле не было
Подскажите, могло ли такое случиться именно из-за опоздания? Или дело в чем-то другом?
Теги: выпила противозачатоную таблетку с опозданием на 3 часа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 12:26
Здравствуйте! Опоздание в приеме препарата на 4 часа - незначительное и таких изменений дать не могло. Необходимо делать УЗИ органов малого таза, искать другую причину- воспаление, киста и так далее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-02-18 06:42
Здравствуйте! Я принимаю Логест уже давно, около года. Начала новую упаковку и забыла вовремя выпить 8 таблетку, выпила с опозданием в 8,5 часов. Надо ли теперь дополнительно предохраняться?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:30
Здравствуйте. Нет, потому что снижение эффекта будет при приеме спустя боле, чем 12 часов