Долгая задержка менструации после незащищенного ПА и приема "эскапела"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже писала одному гинекологу, но и хотелось узнать мнение другого.
15-16 сентября закончились месячные, а с 17 на 18 сентября был с парнем не защищенный ПА, где-то часов через 30 выпила таблетку "эскапела", через 7 дней пошли кровянистые выделения в виде месячных. Месячные должны были придти 12 октября и на сегодняшний день задержка 14 дней. Делала тест 3 раза, везде отрицательный. Подскажите что делать и нормальна ли задержка на такое долгое время? Беременна я или нет?
Теги: долгая задержка после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-25 20:17
Добрый день, Юлия.
Беременности быть не может, так как вы правильно выпили препарат экстренной контрацепции. Прием таких препаратов чреват нарушением менструального цикла, что и наблюдается у вас сейчас.
Платная консультация
Юлия 2016-10-26 11:21
Благодарю вас, что проинформировали