Выпила 2 раза не ту таблетку противозачаточную

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю Димиа по схеме, но вчера выпила зелёную таблетки неактивные вместо последней белой активной и сегодня случайно перепутала. Белая осталась. По какой схеме дальше принимать препарат? Допивать белую? Чем это опасно и чем может это грозить что я два раза перепутала таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 23:17
Здравствуйте. Допить все таблетки. Предохраняться дополнительно 10-14 дней после первой ошибки
Платная консультация
Снежана 2019-04-08 00:06
Спасибо большое! Сегодня ввпила сразу же активную таблетку, завтра и послезавтра допиваю неактивные? Или лучше с новой упаковки начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:59
Такой вариант, как начать новую пачку, также уместен
Платная консультация
Снежана 2019-04-09 19:46
Спасибо большое за ответы! Позвольте последний вопрос? Как примерно рассчитать начало следующего цикла? На сегодняшний день у меня 27 день цикла. Сместится ли начало следующего цикла в связи с моей сложившейся ситуацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:06
Да, но рассчитать его сложно, к сожалению
Платная консультация
снежана 2019-04-22 17:22
Елена Викторовна, позвольте обратиться. Месячные начались 11.04 (но менструация была тёмно- коричневого цвета, и хватало буквально одной большой прокладки в один день. На сегодня (22.04) ещё мажут коричневым (вчера не было, сегодня к вечеру появились выделения). Можно ли это назвать сбоем изза неправильно выпитых таблеток? Тест делала-отрицательный.
снежана 2019-04-29 10:42
Елена Викторовна, прошу прощения за беспокойство. Разрешите обратиться? У меня 26.09 осе нпа утром было несколько капель розовых выделений, в субботу утром тоже, вчера 29 не было, а сегодня на утро тоже капля. Может быть связано это с моей историей о том что я перепутала таблетки?
снежана 2019-04-29 15:13
Спасибо за ответ!