Фемостон 2/10 и дюфастон перепутала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пью фемостон 2/10 и дюфастон с 16 по 25 день цикла. Фемостон пью вечером (сейчас желтые) , а дюфастон утром. И вот сегодня утром перепутала и вместо дюфастона выпила фемостон желтую. Подскажите, пожалуйста, когда мне теперь в следующий раз пить фемостон? Завтра утром или как и было до этого, вечером завтра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:09
Здравствуйте. Так спокойно примите Дюфастон вечером, а завтра все, как обычно
Платная консультация
Мария 2017-06-07 18:05
Спасибо за ответ! Я со следующего дня изменила время приема их, то есть я стала пить теперь Фемостон утром, а Дюфастон вечером, так как в инструкции написано непрерывно их пить. Я подумала, что лучше я ее быстрее выпью, чем буду ждать до вечера еще 12 часов. Можно ли было так сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:34
Да, так тоже можно было.
Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-06-07 19:36
Спасибо Вам большое за помощь!
Резеда 2017-09-26 13:55
Здравствуйте! Мне в июле исполнилось 40 лет. Чуть больше года назад была замерзшая беременность. Потология эмбриона. Плюс еще у меня и резус-фактор отрицательный. Но это не было причиной. Было выскабливание под наркозом. Сейчас опять планируем, но пока не полчается. После чего начались проблемы с циклом. Месячные начали приходить 2 раза в месяц. Один раз была большая задержка. После чего я пошла в платную клинику. В принципе врач устраивает. Но хотелось бы получить консультацию со стороны. Сдала на гормоны. Были некоторые чуть повышенные (сейчас не помню) результатов нет собой расписать. Прописали дюфостон с 10-25 день цикла т. к. он был короткий витамин Е и Фолио. Проверяли яичники как выяснилось дюфостон мне не особо помогал. Эндометрий оставался тонким. Пропила 3 месяца и потом назначили Дюфастон+Фемостон. И все витамины эти же. Фемостон пью с первого дня цикла. С 14-го дня дюфастон. Сейчас уже 3 цикл. Вот о важном!) Сегодня 15 день цикла. Обычно Фемостон пью в 21: 30. Утром и вечером Дюфастон. Спутала таблетки. Вместо Дюфастона выпила Фемостон. Потом очнулась через полчаса еще и Дюфастон выпила. Это критично или нет? Тем более после полового акта. Овуляция у меня бывает на 14 день т. к. отслеживаем фолликуламетрией. Правда в этом месяце не делала. Может ли это на что-то повлиять и как мне дальше пить? Сегодня как и пологается вторую дозу дюфастона, а следующую таблетку Фемостона завтра в 21: 30 да или по другому? И еще вопрос хочу со следующего месяца отменить Фемостон, но мой врач как-то двояко говорит. Можем отменить, но месячные могут совсем пропасть ну типа ранний климакс не смотря на то, что гормоны сейчас хорошие. А продолжать столько отзывов, что на фоне приема Фемостона беременность не наступает. Она утверждает об обратном. Ну что мне теперь ждать когда я буду 1-й из 1000 тех кому повезет? Так вообще можно не дождаться. Все так сумбурно. Сами просили подробнее! Помогите не пожалуйста хоть советом! Спасибо зарание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лариса 2018-08-12 19:05
Готовлюсь к ЭКО, принимаю Фемостон 2/10 и Дюфастон с 16 дня цикла. В этом цикле забыла начать принимать Дюфастон. Прошло уже 4 дня, стоит ли начать принимать Дюфастон или этот цикл завершить на Фемостоне и начать принимать Дюфастон в следующем цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 19:07
И Вам тоже добрый день для начала, Лариса.
Платная консультация
Лариса 2018-08-13 09:20
То есть надо обязательно нахамить, а на вопросы ответ только платный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 09:54
И снова здравствуйте. Лариса, Вам никто не хамил - Вам поздороваться предложили. По-моему, как раз претензии в этом плане к Вам должны быть. Или не поздороваться с врачом - это НЕ хамство?:) У нас для упрощения Вашей "работы" это самое "здравствуйте" есть уже в форме постановки вопроса. Вы же не поленились его удалить.
Мы отвечаем на все вопросы - и 95% нашей работы как раз бесплатная. И нам кажется, что в таком случае мы достойны хотя бы формального приветствия. Не тратьте свое и мое время на выяснение банальных вещей общей культуры, которые нормальны для любого нашего посетителя. Благодарю.