Подготовка к колоноскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два дня назад вечером пошла в туалет по большому, потужилась и из прямой кишки вышла какая то штука, похожая на гриб сморчек, размером со сливу. Немного закровило, я испугалась, вызвала скорую. В приемном покое дежурный хирург сказал, что это не геморой, а скорее всего полип. Засунул его обратно, прописал клизмы с ромашкой и свечи натальсид. Затем посоветовал сделать колоноскопию и удалить это образование. Я конечно же уже начиталась ужасов в интернете. Завтра мне предстоит колоноскопия. Два дня я ничего не ем, кроме бульона их индейки и чая с сыром. Сегодня нужно начинать пить фортранс, но в инструкции сказано, что он противопоказан при злокачественных образованиях в кишке. Так я же не знаю, а вдруг этот нарост злокачественный. Подскажите чем ещё можно прочистить кишечник? Заранее вас благодарю! Я очень напугана. Предлагают сделать эту процедуру под наркозом. Посоветуйте как лучше?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-22 16:47
Здравствуйте, повола для беспокойства в вашем случае аболютно никакого нет. Можете смело готовиться