Подготовка в колоноскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болит слева внизу живота, гинеколог по своему профилю все исключила, была у проктолога и он отправил меня на колоноскопию. Завтра будет, а послезавтра, в пятницу в 10.00 у меня сама процедура. Проктолог сказал готовиться мовипрепом завтра в 16.00 и в 20.00, но не рассказал, когда нужно прекращать кушать. Завтра в день подготовки что можно кушать и когда начну в 16.00 пить препарат уже кушать нельзя? С 16 часов голодать? И в день исследования можно пить воду или ехать полностью пустой? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 17:11
Начать подготовку оптимально за 3 суток – малоуглеводная диетой.
Не принимать пищу с момента начала подготовки препаратом.
За 3 дня до исследования исключить:
активированный уголь, препараты железа и любые другие препараты, которые могут окрасить слизистую и содержимое кишки
Продукты, содержащие мелкие семена: зерна, орехи, виноград, киви, мак, кунжут, тмин, грибы, орехи, зерновой хлеб, яблоки, апельсины, помидоры, молоко, свеклу, борщ, зелень.
Платная консультация
Ольга 2020-07-29 17:13
А пить можно утром в день самой процедуры?