Подготовка к колоноскопии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для очищения кишечника перед колоноскопией. Читала, что большинство принимают Фортранс, но у меня очень развитый рвотный рефлекс, на третьем литре у меня все пойдёт обратно. Какая есть альтернатива не менее эффективная, но более щадящая для меня?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 12:58
Вероника, здравствуйте! Делайте подготовку лаваколом. 1 пакетик на 1 стакан воды. Пакетмков 15. Пить через 15 минут. Итого 3 литра воды с раствором. Очищение через 18 часов. С какого часа начинать подготовку считайте сами. Пациенты переносят хорошо. Удачи.