Колоноскопия, диета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на понедельник назначена колоноскопия, ложусь в больницу на полное обследование. 3 дня бесшлаковая диета. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается эта диета? Можно ли кушать тушёный кабачок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 18:22
Здравствуйте, Анастасия! Кабачки, как и другие овощи и фрукты за 2- 3 дня до колоноскопии нужно исключить из питания. Доктор обычно дает памятку по подготовке.