Боли при долихосигме

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня около 2 месяцев мучали запоры, были боли по ходу толстого кишечника, обратилась к врачу, назначили пройти колоноскопию. На колоноскопии поставили диагноз: долихосигма. Долихоколон. Хронический проктит. Косвенные признаки гипомоторной дисфункции ободочной кишки. Соблюдала диету, стул нормализовался, но спустя 3 недели, опять начались запоры и появились боли в левой стороне кишечника. Подскажите, как долго может болеть кишечник при данном диагнозе; может ли запор появиться из-за аномалии приведенные выше, обязательно ли проведение операции и нужно ли ее делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-22 17:49
Marina! Пройдите контрольное посещение врача проктолога. Операция вам не нужна. Вам кроме диеты, назначат прием препаратов, которые помогут вам справляться с запором. На данный момент одной диеты мало. Нужен прием лекарств, физиотерапия. Все выявленные у вас изменения в толстом кишечнике, приводят к запору. Всего доброго.