Язык в налте. Боль справа чуть выше пупка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, присылаю вам все свои анализы. После анализов мне назначили макмирор натриа тиосульфат 10 дней немозола дюспатолин и тримедат. И диета. Я все пропила. На диете сидела 3 недели. Больше не могу. С этой диетой похудела сильно. Да и толку ни какого. Все равно язык в налете и болит чуть выше пупка с правой стороны.

Отделяемое верхних дыхательных путей(зев) получен рост стрептококус группы вириданс-представитель нормальной микрофлоры верхних дыхательеых путей.
Д-димер-211
Глюкоза-4.96
Антитела к Aspergillus fumigatus IgG-044
Гомоцистеин-21.3
Катионный протеин-эозинофилов-27
IgE-157
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 14:40
Здравствуйте! В анализах есть признаки аллергической настроенности или паразитоза. С языка нужно сделать самый элементарный анализ - соскоб на грибы, делается в любой лаборатории за 15 минут, нужно ещё обследование на хеликобактер (дыхательный тест или кровь на антитела). Диету можно расширять по столу №5, курсом можно принимать нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-09-15 14:48
Я делала соскоб на кандидоз- сомнительно. Урсосан выпила целую пачку большую не помогает. Мне больше аллохол помогает. Скажите а колоноскопию надо делать или в моем случае необязательно. Уже пол года это все.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:01
Если проблема длительная, то лучше колоноскопию сделать, просите чтобы брали цитологические мазки из прямой или сигмовидной кишки. Кандида есть и в копрограмме, тогда лучше выпить флуконазол 150 мг (1 капс) один раз, повторно через 5, 10 дней, сам язык пообрабатывать 1% р-м кандида 3 р в день после еды на 5-7 дней. На хеликобактер обследоваться обязательно, если он есть, то всё лечение от грибов будет бесполезно. Вместо урсосана к нольпазе можно добавить одестон (он и желчегонный и спазмы снимает) по 200 мг 3р в день за 20 мин до еды на 10-20 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-09-15 15:15
Пила одестон тоже не помог и холосас пила. И флуконазол пила тоже. Что я только не пила. Нет не много улучшения есть но не значительные.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:20
Если не было тестов на хеликобактер, то делайте и сообщайте результат.
Платная консультация
Оксана 2018-09-15 17:42
Хорошо, как сделаю напишу. Спасибо.
Оксана 2018-09-15 18:42
Еще заметила, если попью кефир, то через несколько минут язык становится розовым. Так не много остается где корень языка. Но правда это не надолго.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 19:16
Это просто действие кислоты, содержащейся в кефире.