Помогите расшифровать копрограмму

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Может посоветуете что-то пропить. И подскажите пожалуйста есть ли показания к колоноскопии срочные, или пока можно обойтись, просто жутко боюсь. Из жалоб только периодические запоры. По узи перегиб желчного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-02 18:48
Татьяна! Колоноскопия по этим данным копрограммы, вам на данный момент не показана. Часто запор сопровождает нарушения в работе желчного пузыря, наличии дисбактериоза в кишечнике, нарушения в расположении толстого кишечника. Поэтому вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти ирригоскопию толстого кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника. На данный момент врач должен назначить вам прием желчегонных препаратов и спазмолитика. Диета стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. Всего доброго.