Коллоидные узлы по узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте, лор сказала что у меня прощупываются лимфоузлы, я сделала УЗИ щитовидной железы
Посмотрите пожалуйста, фото прилагаю
Меня смутили коллоидные узлы
Что можете сказать по поводу него?
Ттг и т4 свободный сдавала, норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 22:13
Здравствуйте, Анастасия.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.