УЗИ щитовидной железы и лимфоузлы

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ щитовидной железы обследуют или нет лимфатические узлы. Если да, то описывается ли это в заключении. У меня только написано про подчелюстные лимфатические узлы, а про другие узлы ничего не написано, Если про них ничего не написано, то значит они в норме или нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-14 21:34
Здравствуйте, Арина.
Если Вас направили именно на УЗИ щитовидной железы (без особого указания на необходимость проведения УЗИ шейных лимфатических узлов), то это остаётся на усмотрение доктора УЗИ.
Некоторые доктора не описывают лимфатические узлы вовсе, другие описывают лишь отдельные их группы.
Если в заключении нет описания какой-либо группы лимфатических узлов, то это означает, что её не исследовали.
С уважением, Надежда Сергеевна.