Сильно ли изменена щитовидная железа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, 5 лет нет беременности, прошли обследования, все в норме, выявили повышенный пролактин (верхняя граница лаборатории 23/ мой показатель 29) менструальный цикл 28 дней ровно, но. Первые три дня, наблюдаю темно-коричневую мазню, из правой груди при надавливании выделяется молозиво. Резко поправилась, хотя постоянно на диетах. Летом сильно потерю, зимой мерзну. Выпадают волосы, ногти ломкие. При глотании чувствуется ком в горле, часто чувствую тяжесть в области горло. Перед мннструацией мучает депрессия, бессонница. Сделала узи щитовидной железы, подскажите, сильные ли изменения? И что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-03 00:02
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите к сообщению адекватное фото бланка с результатами УЗИ щитовидной железы. Думаю, Вы и сами видите, что на этом фото ничего нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ВикторияБ 2017-11-03 11:17
Извиняюсь, не обратила внимания.
ВикторияБ 2017-11-03 15:12
ВикторияБ 2017-11-03 15:23
Фото не загружается. Напишу заключение УЗИ.
Расположега типично
Контуры ровные, четкие
Капсула не уплотнена
Толщина перешейка 0.3см
Объём правой доли 3.0х2.5х5.0см; V -14,.4cм3
Объём левой доли 2.0х1.7х4.6см; V- 7.5см3
Эхоструктура средне-крупнозернистая,
Эхогенность резко повышенная
Сд резко уменьшено количество цветовых сосудистых пикселей.
Лимфо узлы: ед. Млева диам 4мм, ед справа диам 5мм
Паращитовидные узлы не визуализируются.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 01:50
Подобные результаты УЗИ щитовидной железы совершенно не влияют на самочувствие и не требуют лечения.
Учитывая Ваши жалобы, рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.