Лимфоузлы и щитовидная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите. Могут ли в моем случае лимфоузлы на шее и надключичные, подключичные, подмышками. Увеличиваться от щитовидной железы. Размер их до 12мм подмышечные и до 5 мм надключичные и подключичные. Сделала узи щитовидной железы и сдавала анализы гормон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 00:38
Здравствуйте, Елена.
УЗИ щитовидной железы Вы не прикрепили. По этому анализу крови я Вас уже консультировала более месяца назад: /news/povyshen_at_k_tpo_zalysiny_na_viskah/2018-3-19-402242 Не нужно задавать одни и те же вопросы по нескольку раз, уважайте моё время, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-04-29 01:24
Извините, не то узи прикрепилось. Я очень ценю Ваши ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 01:25
Нет, такие изменения в щитовидной железе на лимфатические узлы не влияют.
Стоит наблюдать лимфатические узлы по УЗИ в динамике, необходимости в каких-либо активных действиях сейчас нет.