Колится тело

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начало чесатся и колотся тело пять дней назад, такое чувство что колятся волосы по всему телу, то в одном то в другом месте, кожа немного суховатая, когда одеваю одежду тоже колется, как будто волосы колят. Пью от аллергии не помогает, высыпаний нет никаких, иногда проходит колоть, потом снова начинает. Подскажите, что это может быть, может волосы на теле стали расти и так колят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 23:43
Здравствуйте, а после чего это появилось? Я имею ввиду стресс, "нервы", психоэмоциональная нагузка, недосып и т. д. Повспоминайте это на протяжении 2-3 недель. И еще, положив руку на сердце, как бы глядя со стороны - "я эмоциональна", "впечатлительна", "у меня все хорошо"?
Алина 2017-02-24 09:25
Мне кажется я всегда нервничаю, у меня маленький ребёнок, и всегда о чем то думаю, ещё как начались эти колики по телу, теперь у меня паника может это волосы стали расти по телу, постоянно об этом думаю, и кажется сильней начинает колоть, и чесатся, когда сплю все хорошо, в течении дня тоже бывает проходит
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-24 10:59
Ваше состояние связано не с органическим поражением нервной системы (заболевание, инфекция), а с функциональными нарушениями - психоэмоциональным перенапряжением самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
алина 2017-02-24 11:59
Спасибо большое, а скажите может что-то нужно пропить, какие нибудь припораты
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-24 13:27
Если не кормите грудью то афобазол по 10мг 3 раза вдень на протяжении 2-х недель