Колики, запоры

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2года и 11 месяцев
Хронические заболевания: Лечились у Инфекциониста, сказали эпштей бар вирусная инфекция
Здравствуйте, нас мучают запоры уже год, сдавали анализы на дисбактериоз, сказали что нет бифидум и лакто бактерий, начали давать эти препараты. Уже три недели даем, но не помогает. Еще даем и слабительное каждое утро, но все без изменений, незнаю что делать. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 01:08
Алиса! Пройдите УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния ж. пузыря. Начните принимать суспензию Дюфалак для смягчения стула. Она также способствует восстановлению нормальной флоры в кишечнике. Диета стол № 3 по Певзнеру (см. В интернете). Из препаратов детям до 3-х лет можно давать Максилак Бэби. С 3-х лет Максилак в капсулах. Или Примадофилус детский. Эти препараты содержит лакто-и бифидобактерии.