Запор после гастродеуденита

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Выявили хранический гастродеуденит
Здравствуйте, попал в больницу с диагнозом хронический гастроуденит, когда это началось то не мог сходить в туалет, 8 раз пользовался слабительными, выписали с больницы, в больнице одно из лекарств давали энтерол для нормализации стула, сходил за неделю два раза по чуть чуть, когда выписался то еще не ходил в туалет, пил одну таблетку бесокадила но там вышла вода и прям чуть чуть кала, чувствую что кишки набухают, я ведь ем каждый день, гастроэнтеролог в ближайшие пару дней мне не поможет а я боюсь как бы чего не произошло, сейчас начал пить энтерол только две капсулы выпил, но чувствую что как то нужно освободить кишечник от газов и прочего чего наел за это время, посоветуйте пожалуйста как очистить кишки и можно ли при энтероле пить слабительное и по мягче, дней 6 уже в туалет не ходил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 10:33
Виталий! Энтерол не принимайте. Он вызывает запор. При длительной задержке стула нужно сделать очистительную клизму. Слабительное не поможет. Только после того, как кишечник освободиться, начните принимать порошок Фитомуцил. Его можно принимать до 6 месяцев и больше. Он будет давать постоянный стул. Принимайте его по инструкции к препарату. Слабительное не принимайте. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель. Препарат будет способствовать продвижению пищевого комка. Удачи вам.