Пробиотики

Спрашивает: Яна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите как долго можно принимать пробиотики дабы не переборщить с ними? Мне нужно пить антибиотик 14 дней (для лечения и восстановления гинекологической флоры), и я пытаюсь подобрать пробиотики, т. к микробы могут переходить из кишечника туда. Врач назначила Аципол 1т*3р/д =14 дней. А можно ли после Аципола пропить Максилак по 1капсуле 10дней, а затем Бифиформ 1к*2р/д 14дней. В итоге длительность составит 38дней. Это не много ли? Или может какие-то из этих препаратов идентичны? Я просто хочу насытить организм и Лакто и Бифи бактериями.
С уважением, Яна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 17:09
Яна! Есть препараты, как Максилак, Линекс, Бак-сет -эти препараты содержат лакто и бифидобактерии. При курсе антибиотиков их возможно принимать одновременно с антибиотиком. Курс приема 14 -21 день. Можете выбрать себе один из этих препаратов. Эти препараты заменят вам прием препаратов с одной нормальной флорой. (Аципол, Бифи-форм). Всего доброго.