Колики у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, нас постоянно мучают колики. Спим плохо, нервничаем когда кушаем. Мне посоветовали лактозар. Помог с первого раза. Но хотела бы все таки узнать если мы его попьем хотя бы месяц не будет ли у ребенка привыкания? И будет ли в дальнейшем вырабатываться собственный фермент если мы будем его пить. Его вроде нужно каждое кормление давать или не стоит? Жалко кроху мучается. Мы на СВ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-20 12:21
Екатерина! Чтобы давать препарат Лактазар, необходимо сдать кал на углеводы. При повышении этого показателя, врач педиатр должен назначить прием этого препарата. В будущем с постепенной отменой. Вторичная лактазная недостаточность может развиваться у новорожденных в связи с отсутствием полезной флоры и наличием патогенной флоры в кишечнике. Т. к. новорожденные рождается с пустой кишечной трубкой. И заселение флорой только начинается при рождении. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Вы можете грудничку давать препарат Бак-сет Бэби в саше. Эта полезная флора. Курс приема 14 дней. Перед кормлением обычную укропную водичку. Дозы приема назначает ваш педиатр. Лактазар продолжите давать, когда необходимость приема подтвердят обследования (кал на углеводы). Всего доброго.