Количество герпеса в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день! Пожалуйста, рассмотрите ситуацию: у меня с детства появлялся герпес на губе примерно 1-2 раза в год. 3 месяца назад начала встречаться с новым молодым человеком, у которого герпес появляется почти каждый месяц (тоже на губе), и вот то ли это совпадение, то ли нет, но у меня за последние полтора месяца герпес появился уже трижды! Правда заболела и на фоне этого появился, потом еще, потом через 3 недели снова, но я уже даже не болею. Меня терзает вопрос: может ли у моего молодого человека быть такая вирусная нагрузка в крови, что она передается мне, суммируясь с моей вирусной нагрузкой и мой иммунитет не в силах справляться с этим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 11:09
Анна! Ваши рассуждения по поводу герпесной инфекции неправильные. У каждого из вас есть ВПГ 1тип. При ослаблении иммунитета -стресс, переохлаждение, физические нагрузки, отсутствие отдыха и многое другое вызывает активацию хронической инфекции. Но, не вызывает этот процесс общение с человеком у которого тоже есть ВПГ 1тип. При частых обострениях до 10 раз в год, назначается длительный прием противовирусного препарата. При каждом обострении нужно принимать противовирусный препарат и проводить местное лечение противовирусными кремами и гелями. Обращайтесь к врачу инфекционисту за лечением ВПГ 1 тип при очередном обострении. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-11 13:08
Большое спасибо за ответ, но все врачи говорят абсолютно разное. Кто то говорит, что запросто может суммироваться этот вирус и тем самым преумножаться, кто-то говорит, что нет, это дело только моего личного иммунитета. Может быть, это спорный вопрос в медицине какой то? Ну почему же такие разные мнения(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 18:27
Анна! Мы вам дали уже ответ и мнение наше по этой проблеме не меняется. Всего доброго.