Колибактерин грудничку

Спрашивает: AsssjaG
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. Диагноз дисбиоз 2 степени. Присутствует стафилококк золотистый, мало палочек коли, присутствует слизь и нейтральные жиры. Ребенок постоянно тужится и корчится. Выписали колибактерин 3 дозы в сутки и креон по 3-5 гранул в каждое кормление. Кормлю грудью. Хотелось бы узнать, можно ли двухмесячному ребенку колибактерин?
Теги: колибактерин грудничку отзывы, колибактерин для грудничков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:49
AsssjaG! У ребенка в таком возрасте только идет заселение кишечника полезными бактериями. Колибактерин показан с 6 месяцев. До этого возраста может быть количество коли снижено. А вот золотистый стафилококк не может находиться в кишечнике. Его нужно убирать. Для этого есть бактериофаг стафилококковый, который разрешен для применения с 0 возраста. Добавьте капсулы Линекс. Разрешается для детей грудного возраста. По 1 капсуле, 3 раза в день во время еды в ложке воды.