Золотистый стафилококк 10 в 5 степени у 4 месячного ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыша 4 месяца беспокоят колики, часто пукает, но особо не плачет, просто крестит. Решила сдать на бактерии в кишечнике, итог золотистый стафилокок 10в 5 степени. Я вот думаю, нужно ли лечить? Или нечего страшного?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 13:44
Здравствуйте, Светлана! В норме золотистого стафилококка в кишечнике не должно быть. Эту инфекцию нужно пролечить, лечение желательно провести под наблюдением врача - педиатра или гастроэнтеролога.