Золотистый стафилококк, частые боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 3 года
Хронические заболевания: Боль в животе, жидкий стул
Здравствуйте, сдав анализ на дизбактериоз у одного ребенка в возрасте 5 лет бифидобактерии 10в8, лактобактерии 10 в5, E. coil Типичные 10в6, стафилококк золотистый 10в3- чем лечить? Результаты определения чувствительности к антибактериальным препаратам б/фаг стоит "+"
У второго в возрасте 3-х лет лактобактерии 10 в5, энтерококки 10в5, E. coil Типичные 10в6, Результаты определения чувствительности к антибактериальным препаратам б/фаг стоит "+"
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-21 15:44
Анна! У детей нет инфекционных заболеваний, т. к. патогенная флора не выявлена. Есть нарушения только нормальной и УПФ в кишечнике. Есть дисбактериоз 2 степени. Что касается название по б/фагу узнавайте его название в лаборатории. Узнав название купите его в аптеке и пролечите двух детей этим фагом с учетом их возраста, курс 7 дней. Ребенку 5 лет -пропить б/фаг, полезную флору - Бак-сет Бэби -курс 14 дней. Ребенку 3 лет -пропить б/фаг, к. Аципол -курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-23 06:25
Спасибо)