Сальмонелла у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, моему сыну 1.4 в 7 месяцев переболел сальмонеллезом группы С1 до сих пор при сдаче анализов высеивается сальмонелла
Подскажите нужно ли ее лечить? Уже было 4 курса антибиотиков и без результата

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-28 08:24
Елена! При каждом выявлении сальмонеллы, лаборатория должна выдавать название лекарств и фагов, которыми можно её лечить. Какие названия препаратов выдала лаборатория в последний раз. Напишите.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-28 10:29
Добрый день, прилагаю фото последних результатов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-29 11:08
Екатеринеа! Ребенка лечили бактериофагом? Если да, то напишите название его. И сделайте звонок сегодня в лабораторию, у них есть фаги? И поченму они не выдали чувстительность сальмонеллы к фагам. Фаги детям лучше давать и можно длительно. Антибиотик в таком возрасте лучше не давать, если нет клинических проявлений заболевания. И какую полезную флору вы принимали? У вас есть кал на дисбактериоз с определением состава нормальной флоры и УПФ. Т. к. антибиотик вызывает гибель одной и развите другой флоры.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-29 12:39
Добрый день в поликлинике к фагам не приводят чувтвиытелтноать сдавали платно на дисбактериоз показало сальмонеллу и что устойчива к садьмонеллезному бактериофагу и все поэтому лечат антибиотиками,
Из препаратов для Флоры пили линекс, бак сет, максилак, аципол, бифиформ, биогая, нормабакт л, адиарин пробио. По анализу бактероиды 10 в 2 и молочнокислые бактерии 10 в 4
Так же клебсиелла 10 в 6
Стафилококк золотистый 10 в 4
Лактозогегативная палочка 10 в 9
Клиника только схваткообразные боли по ночам и овечий стул и метеоризм
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-31 19:18
Екатерина! Пройдите курс приема суспензия Энтерофурил, курсом 7 дней. Кратность приема и доза указана в инструкции к суспензии по возрасту ребенка. С первого дня этого курса принимайте капли Аципол Малыш. Курс 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-01 09:33
Доброе утро) спасибо большое за ответ